Как исправить? Ошибка воспроизведения видео на ютуб «Ошибка идентификатора воспроизведения…»

БЕСПЛАТНЫЙ МАСТЕР-КЛАСС!

ДЕНЬ 1 - Какие основные навыки сисадмина?

ДЕНЬ 2 - Настройка домена Windows Server 2016

ДЕНЬ 3 - Администрирование 1С:Предприятие

 

Регистрируйтесь!

Старт уже завтра!

или запишись через ВК


Возможно вы сталкивались с ошибкой воспроизведения видео на видеохостингах. На ютуб она появляется в виде сообщения «Ошибка идентификатора воспроизведения…». Так как многие пользуются видео-хостингом ютуб, то иногда это создает просто колоссальные нагрузки на сервера компании. Особенно в обед, когда все ищут интересное видео, чтобы с удовольствием скоротать время.

В результате подобных нагрузок может появляться ошибка воспроизведения видео на ютуб с текстом «Ошибка. Повторите попытку позже. Идентификатор воспроизведения…».  Пользователи полагают, что причиной данной ошибки является сам YouTuBe, однако данный сервис со всеми проблемами справляется очень даже хорошо.

Поэтому причину ошибки воспроизведения «Ошибка. Повторите попытку позже. Идентификатор воспроизведения...» следует искать именно на персональном компьютере, либо Андроид телефоне пользователя.

Каковы причины возникновения ошибки воспроизведения видео на ютуб?

Появление ошибки появляется по многим факторам. Одним из причин возникновения ошибок, программные ошибки, либо ошибки в браузере. В браузере данная ошибка возникает из-за нехватки выделенной памяти, другие причины появляются вследствие большого количества браузерных временных файлов – история просмотра страниц, куки и кеш, различные дополнения и т.д.  Простое удаление истории просмотров и удаления процесса через диспетчер задач обычно решает проблему.

Варианты исправления ошибки воспроизведения:

1) Попробуйте перезагрузить страницу или браузер

2) Проверьте время и дату. Убедитесь, что у вас стоит правильно время и часовой пояс.

3) Анонимайзеры, прокси сервисы - если у вас установлен какой-либо сторонний софт связанный со сменой IP лучше его отключить.

4) Попробуйте перезапустить DNS-cлужбу

Панель управления \ Все элементы панели управления \ Администрирование \ Службы \ DNS-клиент \ ПКМ \ Перезапустить

5) Пакет abode flash player. Flash-плеер отвечает за обработку вашим ПК видеоданных из интернета.  Его повреждение или отсутствие, не позволит просматривать ролики в сети интернет. Через панель управления удалите все пакеты flash player, затем скачайте по ссылке ниже свежий пакет Adobe Flash Player.

Ссылка на установку последней версии Adobe Flash Player

6) Установите расширение Flash Player for YouTube для вашего браузера по ссылокам ниже:

Для браузера Opera

Для браузера Google Chrome

Для браузера Firefox

7) Очистите кэш и куки вашего браузера — это можно сделать в настройках браузеров

8) Иногда для экономии трафика устанавливаются разные расширения по ограничению траффика, а при их снятии  все начинает работать как надо. Малоопытным пользователям рекомендуется сделать возврат к заводским настройкам «Сброс настроек».

9) Не стоит забывать про наличие поддержки HTML5 видеоплеера, из-за которого также возникают проблемы. Обновление программы также решает проблему.

10) Если ошибка возникает на телефоне Андроид — тогда в приложении следует сбросить настройки (очистить кэш, данные и остановить). После перезагрузите Сеть (Wi-Fi, мобильный интернет).

Вверх
Политика конфиденциальности Используя сайт вы даете согласие на обработку персональных данных