Основы

БЕСПЛАТНЫЙ МАСТЕР-КЛАСС!

ДЕНЬ 1 - Какие основные навыки сисадмина?

ДЕНЬ 2 - Настройка домена Windows Server 2016

ДЕНЬ 3 - Администрирование 1С:Предприятие

 

Регистрируйтесь!

Старт уже завтра!

или запишись через ВК


images/Stati/Osnovi/2018.12.11-obnovlenie-microsoft-office/obnovlenie-microsoft-office_1.jpg

Думаю, никому не надо объяснять важность установки последних обновлений для операционных систем Windows. Примером игнорирования данных обновлений, является распространение такого опасного вируса шифровальщика как WannaCry. Но, помимо того, что необходимо устанавливать обновления для самой операционной системы Windows, также крайней важными являются обновления для других программных продуктов, установленных в системе.

Что такое FTP? FTP сервер и FTP клиент

В данной статье давайте рассмотрим основные понятия протокола FTP, такие как: принцип работы; история появления; понятия FTP сервер, FTP клиент и взаимодействие между ними; для чего используют FTP сервер; как подключиться к FTP серверу и чем отличается от HTTP.

Установка драйверов на Windows 10

При установке драйверов в Windows 10 вы можете столкнуться с различными ошибками (драйвер без цифровой подписи, невозможно установить драйвер вручную). В данной статье мы рассмотрим способ установки неподписанных драйверов для Windows 10, а так же установку драйверов в ручном режиме.

Что такое мобильный hotspot (хот спот)

Мобильный hotspot (хот спот) или мобильная точка доступа интернет предназначена для того, чтобы раздать интернет с телефона. И в рамках данной статьи предлагаю рассмотреть назначение мобильного hotspot (хот спот), а также его основные достоинства и недостатки.

Построения Wi-fi cетей

Сeгoдня довольно трудно нaйти предприятие или организацию, где существует локальная вычиcлитeльнaя ceть (ЛBС) бeз использования беспроводных технологий доступа. Беспроводные ceти c кaждым гoдoм получают все большую популярность, однако многие aдминиcтрaтoры cтaлкивaютcя c труднocтями при построении подобных сетей. Действительно, технология Wi-Fi имeeт cвoи ocoбeннocти, которые следует учитывать еще на стадии плaнирoвaния. Дaвaйтe, прeждe вceгo, разберемся, что такое Wi-Fi, какие преимущества и нeдocтaтки имeeт дaннaя технология.

Думаю каждый из нас задавался вопросом «Что это еще за Портфель появляется в меню Создать и каково его назначение?» Мне так же стало интересно, для чего нужен портфель в Windows. На первый взгляд может показаться, что Портфель выполняет такие же функции, как и папка, но имеет другую иконку, но это далеко не так. Дело в том, что непосредственно в Портфеле нельзя создавать файлы и папки, а лишь копировать их в портфель и изменять. Создавать же можно только в подкатегориях, т.е. во вложенных папках! А все это из-за того, что функциональность портфеля предназначена для выполнения синхронизации между файлами и папками.

Вверх
Политика конфиденциальности Используя сайт вы даете согласие на обработку персональных данных