Как включить обновление Microsoft Office?

БЕСПЛАТНЫЙ МАСТЕР-КЛАСС!

ДЕНЬ 1 - Какие основные навыки сисадмина?

ДЕНЬ 2 - Настройка домена Windows Server 2016

ДЕНЬ 3 - Администрирование 1С:Предприятие

 

Регистрируйтесь!

Старт уже завтра!

или запишись через ВК



Думаю, никому не надо объяснять важность установки последних обновлений для операционных систем Windows. Примером игнорирования данных обновлений, является распространение такого опасного вируса шифровальщика как WannaCry. Но, помимо того, что необходимо устанавливать обновления для самой операционной системы Windows, также крайней важными являются обновления для других программных продуктов, установленных в системе.

Основным продуктом, которой присутствуют практически на любой рабочей станции, это офисные программы, такие как Microsoft Office разных редакций. Поэтому, за обновлением данных продуктов тоже необходимо пристально следить и в данной статье мы выясним, как настроить установку обновлений для Microsoft Office в автоматическом режиме.

На первый взгляд может оказаться всё очевидно! Естественно, для того чтобы устанавливать обновления нам необходимо перейти в утилиту обновления Windows (Пуск \ панель управления \ Центр обновления). И если на данном компьютере вы ещё ни разу не запускали обновление операционной системы Windows, то вам необходимо нажать на кнопку «Включить автоматическую установку обновлений».

obnovlenie microsoft office 2

Если же у вас обновление уже установлены, то мы можем посмотреть настройку параметров установки обновлений. Для этого переходим настройка параметров и как бы нам не казалось очевидным, что как раз установку для других продуктов Microsoft мы должны указать именно здесь, но мы не видим вкладки «Устанавливать обновления для других продуктов Microsoft».

obnovlenie microsoft office 3

А всё потому, что делается это через дополнительные настройки в центре обновления Windows. Здесь мы видим сообщение в самом низу «Получать обновления для других продуктов Microsoft», где необходимо нажать на кнопку «Дополнительные сведения».

obnovlenie microsoft office 4

Но у меня просто открывается сообщение «Нажмите на кнопку Пуск \ Все программы \ Центр обновления Windows», хотя именно оттуда мы и попали на данную страницу.

obnovlenie microsoft office 5

Всё дело в том, что на данном компьютере, в качестве браузера по умолчанию, установлен Google Chrome и когда я пытаюсь открыть эту ссылку, она открывается как раз в браузере Google Chrome. А если бы она открылось в стандартном браузере Internet Explorer, то у нас появилось бы сообщение о включении определенной надстройки, через которую вы сможете получать обновления.

Как включить автоматическое обновление Microsoft Office?

В данном случае мы можем скопировать адрес, который у нас открылся в браузере Google Chrome и вставить его в браузер Internet Explorer, чтобы получить заветное сообщение.

obnovlenie microsoft office 6

Но, как вы видите, здесь тоже ничего не происходит.

Поэтому, для того чтобы решить данный вопрос, нам необходимо временно сделать браузер Internet Explorer браузером по умолчанию (Настройки \ Свойства браузера \ Программы и нажимаем кнопочку использовать по умолчанию).

obnovlenie microsoft office 7

Закрываем браузер и вновь переходим по ссылочке «дополнительные сведения» в центре обновления Windows.

Теперь у нас появилась сообщение «Предыдущая веб-страница пытается запустить надстройку Windows Update Web Control издателя Microsoft Corporation».

obnovlenie microsoft office 8

Нажимаем «Разрешить», обновляем страницу и вот теперь у нас загружается страница «Получить обновления для Windows, Office и других программных продуктов». Где нам необходимо указать галочку «Я принимаю условия использования центра обновления Microsoft», нажимаем на кнопку «Установить»

obnovlenie microsoft office 9

Ну вот и всё, теперь обновление для Office и других сторонних продуктов от Microsoft будут автоматически устанавливаются вместе с обновлениями для операционной системы.

А также в настройках параметров обновлений появились дополнительные параметры обновлений.

obnovlenie microsoft office 10

И как вы видите, помимо основных обновлений Windows, у нас прилетели обновления для Microsoft Office, в моем случае 2016 версии.

obnovlenie microsoft office 11

Если Вы уже обновили Windows до того, как включить обновления для других продуктов Microsoft, то у Вас обновился Internet Exporer (до 11-й версии) и всё равно не отображается запрос на принятие лицензионных соглашений?
В этом случае Вам необходимо:
1) зайти в IE в меню "Сервис"
2) открыть "Параметры просмотра в режиме совместимости"
3) Включить "Использовать списки совместимости Майкрософт".
4) Внести сайт *.microsoft.com в список сайтов, открываемых в режиме совместимости.
5) После этого необходимо сохранить параметры и открыть http://update.microsoft.com/microsoftupdate/
6) Ставим галочку - я принимаю условии использования Microsoft Update
7) Жмём кнопку - далее
8) Далее уже сами разберётесь)

Вверх
Политика конфиденциальности Используя сайт вы даете согласие на обработку персональных данных