Как я стал системным администратором #2

Здравствуйте, меня зовут Сергей. В данной статье хотел бы обсудить вопрос образования, самообразования и что из этого помогло мне стать системным администратором.

Нужно ли учиться в высших заведениях либо ограничиться колледжом?

После того, как закончил финансы и кредит, отработал 4 года в банках и понял, что это не мое, да и хобби было компьютеры. Поэтому решил поступить на заочное, на специальность «Вычислительная техника и программное обеспечение».

Заочка, как я думаю, никогда толку не приносила. Учитывая то, что зарплату преподавателям платят такую, что люди знающие или понимающие свое дело в области ИТ там точно работать не будут. Даже был преподаватель, который вел 6 предметов!

kak ya stal sistemnim administratorom 2 2

В общем, получив диплом, ничего не получил взамен, я про знания :-)

Решил искать знания на просторах интернет, попутно свою трудовую деятельность продолжил в магазине компьютерной техники, так сказать с нуля в ай-ти))) После 7 месяцев работы устроился в университет техником, где в обязанности входило следить за аудиторией и работоспособностью 30 компьютеров. Честно говоря, занятие скучноватое.

На этом этапе своей жизни наткнулся на YouTube канал «Центр ОбученияIT» автором которого оказался Севостьянов Антон где он давал разъяснения в области системного администрирования.

Изучив большое количество бесплатных видео-уроков решил приобрести курс «Как стать системным администратором», который дал мне очень многое и расставил все точки в интересующих меня вопросах.

Потом приобрел курс «Универсальный набор системного администратора» и начал попутно искать другое место работы, так как в университете платили ООООЧЕНЬ мало.

Однажды увидел объявление на вакансию системного администратора в очень крупной организации, которая составляет 6000 человек численность и совместные предприятия с большой численностью людей. Системным администратором не взяли, предложили в службу ремонта, где занимался установкой настройкой компьютеров и орг техники. Далее монтаж СКС и камер наблюдения. Через 3 месяца пригласили сисадмином, где как раз пригодились курсы Антона, через год перевелся на должность инженера!

Севостьянов Антон:

В дополнение к тому, что написал Сергей, хочу добавить еще кое-что. Я вспомнил, что Сергей обращался ко мне за консультацией во время прохождения собеседования на ту самую должность, о которой он рассказывал ранее. Порылся в архиве сообщений и решил приложить одну интересную часть беседы.

kak ya stal sistemnim administratorom 2 3

И на сколько я понимаю, Сергей сейчас работает вместе с этим «крутым айтишником». Так что ребята, верьте в себя и все получится ;-)

Норм история. Как говорится, если "глаза горят" можно и с нуля выучиться и стать профи в чем угодно. Еще историй, еще, слежу, люблю такое почитать, этакая мотивация)

Вложения

1.    d3rudo

Обязательно буду выкладывать подобные истории ;-)

Вложения

Опубликуйте комментарий как Гость. Иначе Зарегистрируйтесь или Войдите в ваш аккаунт.
Отправляя комментарий вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности