Вирус Word. Заражение вирусом через документы Microsoft Word

Эксперты компании Menlo Security зафиксировали волну кибератак на финансовые и IT-организации. Нападение ведется новым многоступенчатым методом, использующим уязвимость Microsoft Word.

Встроенные вирусы в 45 моделях смартфонов

Специалисты антивирусной лаборатории компании "Доктор Веб" обнаружили встроенные в прошивку вирусы на 45 моделях китайских Android-смартфонов.

"Пользователи сообщили нам о том, что в их телефоне наш антивирус нашел вредоносное программное обеспечение. После проведенного анализа мы поняли, что оно находится в системной области, куда не может попасть никакой вирус извне, а может быть заложен только на этапе производства.

Дефицит ИТ-специалистов в России

К 2027 году Россия столкнется с дефицитом порядка 2 миллионов ИТ-специалистов. Такие данные содержит исследование ФРИИ. Самыми востребованными специальностями станут машинное обучение, искусственный интеллект, аналитика больших данных, компьютерное зрение и дополненная реальность.

Штраф 100 тысяч за ремонт компьютера старыми деталями

Суд в Костроме взыскал больше 100 тысяч рублей с мастера компьютерной фирмы, который "починил" компьютер клиентки старыми негодными запчастями, сообщает Свердловский районный суд Костромы.

Поводом для судебного разбирательства стала жалоба жительницы Костромы на некачественный компьютерный сервис.

Microsoft отберет лицензию за мат

В обновленном пользовательском соглашении Microsoft, которое вступит в силу 1 мая 2018-го, сказано, что за использование ненормативной лексики пользователи могут потерять право доступа к своим учетным записям вместе со всеми программами. Фактически компания запретила использовать мат во всех своих программах. Какие именно слова будут считаться оскорбительными, на данный момент неясно, однако запретом оказалась «ненормативная лексика», и «агрессивные выпады и угрозы».