2 сетевые карты на одном сервере windows server 2008

БЕСПЛАТНЫЙ МАСТЕР-КЛАСС!

ДЕНЬ 1 - Какие основные навыки сисадмина?

ДЕНЬ 2 - Настройка домена Windows Server 2016

ДЕНЬ 3 - Администрирование 1С:Предприятие

 

Регистрируйтесь!

Старт уже завтра!

или запишись через ВК


  1. Tiki
  2. Серверные ОС Windows Server (2003, 2008, 2012, 2016)
  3. Вторник, 20 Февраль 2018
  4.  Подписаться через email
Доброго времени суток, сразу скажу, что я профан в системном администрировании и только ступаю на эту стезю. И так, имеется сервер (ОС windows server 2008) с 2 сетевыми картами, одна смотрит в интернет и получает все настройки по DHCP от провайдера, вторая смотрит в локальную сеть.
Настройку сервера проводил по вашей видео-инструкции Установка и настройка Windows Server 2008 R2, только не на виртуальной машине, а на физической. Пройдя эти уроки, была построена локальная сеть, компьютеры видели друг друга в ней, но у пользовательских машин так и не появился доступ к интернету, собственно это и есть проблема, как расшарить интернет на вторую сетевую карту, которая смотрит в локалку ?
Оценить это сообщение:
Местный IT'шник Ответ принят Pending Moderation
0
Голосов
Undo
Там был урок по настройке шлюза https://www.youtube.com/watch?v=EC2YP1rSxZk&index=9&list=PLgx3uXZgvvfiT8l-EKntftEtByBWARie9

Пересмотрите ещё разок
Tiki Ответ принят Pending Moderation
0
Голосов
Undo
Там был урок по настройке шлюза https://www.youtube.com/watch?v=EC2YP1rSxZk&index=9&list=PLgx3uXZgvvfiT8l-EKntftEtByBWARie9

Пересмотрите ещё разок

Там у меня всё удачно получилось, и сам значок RRAS подсвечивался зелёным, то бишь, я так понял, что он настроен был правильно, и значок IPv4 тоже светился зелёным, но интернета на пользовательской машине так и не появилось, проделывал я это уже 2 раза, снося начисто ОС и настраивая всё заново. Сейчас решил попробовать просто расшарить с карточки, которая смотрит в интернет, на локальную через ICS, установив только DNS и AD, но и это никак не отобразилось на машине пользователя.
Ещё у меня основной шлюз на локальной карточке всегда пустой, так и должно быть ?
Севостьянов Антон Ответ принят Pending Moderation
0
Голосов
Undo
Да, пустой. А вы на клиентских компьютерах шлюз указываете?
Tiki Ответ принят Pending Moderation
0
Голосов
Undo
Да, и в шлюз и в предпочитаемый DNS прописываю IP карточки, которая смотрит в локальную сеть
Сергей Ответ принят Pending Moderation
0
Голосов
Undo
ipconfig в студию плиз...


На это сообщение еще не было создано никаких ответов.
Будьте первым, кто ответит на него.
Гость
Ваш ответ
Загрузите файлы или изображения для данного обсуждения, нажав на кнопку Загрузить. Поддерживает до gif,jpg,png,jpeg,zip,rar,pdf
• Insert • Удалить Загрузка файлов (Максимальный размер файла: 2 MB)
Оставляя сообщение вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности
Вверх
Политика конфиденциальности Используя сайт вы даете согласие на обработку персональных данных