Локальная сеть, в которой поднят домен на Win 2008 R2 , удаленное подключение терминального сервера в домен

БЕСПЛАТНЫЙ МАСТЕР-КЛАСС!

ДЕНЬ 1 - Какие основные навыки сисадмина?

ДЕНЬ 2 - Настройка домена Windows Server 2016

ДЕНЬ 3 - Администрирование 1С:Предприятие

 

Регистрируйтесь!

Старт уже завтра!

или запишись через ВК


  1. korelena
  2. Серверные ОС Windows Server (2003, 2008, 2012, 2016)
  3. Пятница, 05 Октябрь 2018
  4.  Подписаться через email
Добрый день!Небольшая локальная сеть , поднят домен на Windows Server 2008 R2.
Имеется сервер-контроллер домена (1комп.), отдельно на другом комп. поднят сервер терминалов. Этот комп. подключен в домен, также пользовательские компьютеры подключены к домену. В качестве маршрутизатора используется TP-link TL-R480T+.
К терминальному серверу подключаются несколько пользователей удаленно(по белому адресу), остальные из локальной сети.
Возникла необходимость терминальный сервер разместить в другом здании, доступ к нему через интернет.
Пож. подскажите, какое корректное решение этой проблемы с наименьшими переделками.
На контроллере сервер VPN, терминальный серв. подкл в домен через VPN?
Мне рекомендовали сделайть VPN site to site между двумя интернетами в роутерах.
Модель Tp-LINK TL-R480T+ ver.9. В службе поддержки мне подтвердили, что данная модель такой функции не поддерживает.
ПРошу помощи.
Оценить это сообщение:
Севостьянов Антон Ответ принят Pending Moderation
0
Голосов
Undo
По идеи да. Вам нужно подключить терминальный сервер к домену через VPN и тогда клиенты смогут к нему цепляться, так как они все будут в одной сети. Могу конечно ошибаться, сам с подобного рода задачей не сталкивался.


На это сообщение еще не было создано никаких ответов.
Будьте первым, кто ответит на него.
Гость
Ваш ответ
Загрузите файлы или изображения для данного обсуждения, нажав на кнопку Загрузить. Поддерживает до gif,jpg,png,jpeg,zip,rar,pdf
• Insert • Удалить Загрузка файлов (Максимальный размер файла: 2 MB)
Оставляя сообщение вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности
Вверх
Политика конфиденциальности Используя сайт вы даете согласие на обработку персональных данных