Добрый день.
Уже неделю калупаюсь с виртуальным сервером 2008р2 и виртуальной машиной с Win7pro.
Всю установку и настройку от и до проводил по видео инструкции. Делал это уже пять раз, поэтому не упустил никакого нюанса точно.
Проблема та же, что и озвучена уже много раз и на канале ютюб и на форуме, но ответа, который реально помогает решить проблему, так и нет и заключается проблема в следующем: "нет интернета на клиентских компах", в моём случае это виртуалка с Win7pro.
Первый раз столкнулся с такой проблемой: установил всё на сервере вплоть до пункта "Настройка интернет шлюза в Windows Server 2008 R2" , на сервере интернет появился, потом стал вводить машину в домен, и при указании домена, в моём случае home.local, вылезает ошибка, при этом сервер пингуется.
Потом решил всё сделать по порядку и всё шло хорошо, ввёл Win7pro в домен после поднятия AD и DNS, потом установил роль DHCP, откатил win7pro до снимка с чистой ос, после чего опять Win7pro удачно вводился в домен. Но после установки роли "Службы политики сети и доступа" и проведения соответствующих настроек, в точности соответствующих видео инструкции, интернет на сервере опять же появился, а вот на Win7pro нет, при этом пингуются и 192.168.0.1 - адрес сервера, и 192.168.137.2 - IP адрес сетевой карты с интернетом, и 192.168.137.1, и более того 8.8.8.8, а вот ya.ru, google.com - нет, т.е. что-то с преобразованием сетевых адресов не то. Автоисправление ошибки на Win7pro ругается на ДНС. После чего решил попробовать ввести Win7pro в домен заново. Как обычно откатил до чистой ОС и при попытке получил ту же ошибку, т.е. мало того что интернет не появился на клиентской машине, так она ещё и перестала вводиться в домен как в первом случае.
В чем дело может быть?
Кстати какие IP адреса должны быть прибиты на сетевой карте сервера которая смотрит в локалку? Изначально по инструкции там прибивается только IP адрес и маска, а на каком то этапе, пока не отследил, там ещё сам дописывается DNS1: 127.0.0.1, так и должно быть? или надо его удалить? или на другой заменить?
Форум Центра Обучения IT
- Евгений
- Серверные ОС Windows Server (2003, 2008, 2012, 2016)
- Четверг, 01 Ноябрь 2018
- Подписаться через email
На это сообщение еще не было создано никаких ответов.
Будьте первым, кто ответит на него.
Будьте первым, кто ответит на него.