Перенос пользователей с Windows server 2008 на server 2016

БЕСПЛАТНЫЙ МАСТЕР-КЛАСС!

ДЕНЬ 1 - Какие основные навыки сисадмина?

ДЕНЬ 2 - Настройка домена Windows Server 2016

ДЕНЬ 3 - Администрирование 1С:Предприятие

 

Регистрируйтесь!

Старт уже завтра!

или запишись через ВК


  1. Иван
  2. Серверные ОС Windows Server (2003, 2008, 2012, 2016)
  3. Четверг, 14 Февраль 2019
  4.  Подписаться через email
Имеется Windows server 2008 enterprise на нем крутится медицинская информационная система (МИС) на базе IBM Lotus Notes. Подняты Active Directory, DNS, сервер терминалов.
Около 70 пользователей в домене. В МИС все работают через RDP.
Приобрели новый сервер (железо) и сейчас идет процесс закупки лицензии Windows server 2016.

Задача следующая: установить на новый сервер программу и БД МИС (ну это все просто) и перенести всех пользователей на новый сервер, включая все их папки. И вывести из работы старый сервер.

Можно ли каким либо образом осуществить перенос всех пользователей с их папками и как это сделать?

PS Windows server 2016 еще не устанавливали, буду ставить после приобретения и изучения видеокурса.
Оценить это сообщение:
Местный IT'шник Ответ принят Pending Moderation
0
Голосов
Undo
Зачем усложнять себе задачу? И я так понимаю Вы всё держите на одном сервере? Зачем?
Вы же старый сервер выбрасывать не собираетесь? Проще поднять на 2016 службу терминалов и БД Lotus.
База лотус у нас через Domino поднята?
Местный IT'шник Ответ принят Pending Moderation
0
Голосов
Undo
Перенести папки можно через DFS ссылки, либо поднять хранилище FreeNAS. И не переживать с этим вопросом раз и на всегда.
Иван Ответ принят Pending Moderation
0
Голосов
Undo
Зачем усложнять себе задачу? И я так понимаю Вы всё держите на одном сервере? Зачем?
Вы же старый сервер выбрасывать не собираетесь? Проще поднять на 2016 службу терминалов и БД Lotus.
База лотус у нас через Domino поднята?

Старый сервер убирать будем он уже уле дышит - это старый обычный системник.
Вот и раскрутили начальство на хороший сервер.
Да База лотус у нас через Domino поднята.
Иван Ответ принят Pending Moderation
0
Голосов
Undo
Перенести папки можно через DFS ссылки, либо поднять хранилище FreeNAS. И не переживать с этим вопросом раз и на всегда.

Я говорю о папках доменных пользователей которые находятся в c:\\users
Местный IT'шник Ответ принят Pending Moderation
0
Голосов
Undo
Зачем усложнять себе задачу? И я так понимаю Вы всё держите на одном сервере? Зачем?
Вы же старый сервер выбрасывать не собираетесь? Проще поднять на 2016 службу терминалов и БД Lotus.
База лотус у нас через Domino поднята?

Старый сервер убирать будем он уже уле дышит - это старый обычный системник.
Вот и раскрутили начальство на хороший сервер.
Да База лотус у нас через Domino поднята.

Значит загоняете его в домен, понижаете старый КД, новый сервер делаете КД и он всё мигрирует, днс подтянуть должен. Терминальный сервер поднимать придётся заного, там не сложно.
Почтовый сервер на том же лотусе?
Будут вопросы пишите
Местный IT'шник Ответ принят Pending Moderation
0
Голосов
Undo
Перенести папки можно через DFS ссылки, либо поднять хранилище FreeNAS. И не переживать с этим вопросом раз и на всегда.

Я говорю о папках доменных пользователей которые находятся в c:\\users

Из старого системника рекомендую сделать FreeNAS поставь контроллер массива и собрать из него рейд 1 или 1+0 или 5 тут уже смотря какой найдете плату PCI.


На это сообщение еще не было создано никаких ответов.
Будьте первым, кто ответит на него.
Гость
Ваш ответ
Загрузите файлы или изображения для данного обсуждения, нажав на кнопку Загрузить. Поддерживает до gif,jpg,png,jpeg,zip,rar,pdf
• Insert • Удалить Загрузка файлов (Максимальный размер файла: 2 MB)
Оставляя сообщение вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности
Вверх
Политика конфиденциальности Используя сайт вы даете согласие на обработку персональных данных