Развертывание сетевого принтера через политики

БЕСПЛАТНЫЙ МАСТЕР-КЛАСС!

ДЕНЬ 1 - Какие основные навыки сисадмина?

ДЕНЬ 2 - Настройка домена Windows Server 2016

ДЕНЬ 3 - Администрирование 1С:Предприятие

 

Регистрируйтесь!

Старт уже завтра!

или запишись через ВК


  1. Василий
  2. Серверные ОС Windows Server (2003, 2008, 2012, 2016)
  3. Суббота, 05 Январь 2019
  4.  Подписаться через email
Добрый день! У меня вопрос по 11 уроку (настройка принтеров). Можно ли развернуть сетевой принтер напрямую, минуя установку его на какой либо машине? Есть у нас сетевой плоттер с статистическим ip 172.15.14.135. Он установлен на каждом ноутбуке ручками. Правильно я понимаю, что развернув плоттер через политики я сделаю его зависимым от компа через который он развернут? Т.е. лег комп - не работает сетевой плоттер?
Оценить это сообщение:
Максим Ответ принят Pending Moderation
0
Голосов
Undo
Василий, установка принтера через групповые политики, предполагает установку его на сервер печати, для этого он должен быть подключен к общей локальной сети через Ethernet порт. Если он подключен через USB к определенному ПК, то отключение этого ПК лишит всех остальных возможности печати. Как он подключен у Вас?
Василий Ответ принят Pending Moderation
0
Голосов
Undo
Добрый день! Я так понял, что принтер в любом случае должен быть подключен к серверу печати в моем случае он еще и котрлер домена и не имеет значения как через сеть или через usb? Просто сервер в таком случае выступает лишним звеном между принтером и рабочим ноутбуком (это в случае если принтер имеет сетевой интерфейс).
Максим Ответ принят Pending Moderation
0
Голосов
Undo
Добрый день! Я так понял, что принтер в любом случае должен быть подключен к серверу печати в моем случае он еще и контролер домена и не имеет значения как через сеть или через usb? Просто сервер в таком случае выступает лишним звеном между принтером и рабочим ноутбуком (это в случае если принтер имеет сетевой интерфейс).

Василий, не совсем верно. Сервер печати нужен для централизации сервиса печати. Как альтернативный вариант, вы можете делать подключенные к ПК принтеры общедоступными и подключать их к другим ПК (клентам) без сервера печати. Кстати, разворачивать множество сервисов на одном хосте не очень хорошо. При выходе из строя системы, Вы можете потерять несколько сервисов одновременно.
Василий Ответ принят Pending Moderation
0
Голосов
Undo
Суть уловил! Спасибо за пояснения!


На это сообщение еще не было создано никаких ответов.
Будьте первым, кто ответит на него.
Гость
Ваш ответ
Загрузите файлы или изображения для данного обсуждения, нажав на кнопку Загрузить. Поддерживает до gif,jpg,png,jpeg,zip,rar,pdf
• Insert • Удалить Загрузка файлов (Максимальный размер файла: 2 MB)
Оставляя сообщение вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности
Вверх
Политика конфиденциальности Используя сайт вы даете согласие на обработку персональных данных