Свой сервер обновлений для NOD32

БЕСПЛАТНЫЙ МАСТЕР-КЛАСС!

ДЕНЬ 1 - Какие основные навыки сисадмина?

ДЕНЬ 2 - Настройка домена Windows Server 2016

ДЕНЬ 3 - Администрирование 1С:Предприятие

 

Регистрируйтесь!

Старт уже завтра!

или запишись через ВК


  1. Ruslan
  2. Вопросы по работе Центра Обучения
  3. Среда, 26 Сентябрь 2018
  4.  Подписаться через email
Здравствуйте. Очень прошу сделаите видео обучение как сделать свои сервер обновлений nod32. Имеется фаиловый обменник на synology,на нем свои саит (чисто для личного пользования) и туда же идет зеркало от nod32. есть доступ к фаилобменнику через интернет. Но через антивирусник доступ никак не могу проложить. что то делаю не так. NAS стоит на работе а я из дому чтобы мог подключаться к нему и обновлять nod32. Спасибо.
Оценить это сообщение:
Севостьянов Антон Ответ принят Pending Moderation
0
Голосов
Undo
Изучал как-то эту тему, но так и не смог реализовать сервер обновлений доступный через интернет. Нужно рыть в сторону обновления антивируса через FPT. Может и вернусь к этому вопросу, но пока никакой более подробной информации сказать не могу. Так то было бы очень удобно обновлять все антивирусы (домашних пользователей, офисных пользователей) из одного места.
Ruslan Ответ принят Pending Moderation
0
Голосов
Undo
вот думаю через nodviewer сделать. есть ftp на который будет приходить обнова с нода на моем компе, а через нодвиевер установленный на клиентском скачивать с моего фтп уже непосредственно в зеркало на комп этого же клиента. а нод уже на этом компе настроить на обновление с этого же зеркала. только вот никак немогу в нодвиевере добавить сервер фтп. непоиму как добавить и нигде нет советов. может вы гляните? если что то непонятно объяснил спрашиваите.
Севостьянов Антон Ответ принят Pending Moderation
0
Голосов
Undo
Что-то слишком сложная схема. Гуглите на тему обновления NOD32 через FTP. Либо, можно какой-нибудь скрипт написать, который будет с FTP забирать файлы, класть их в локальную папку, а уже клиент будет забирать из этой папки обновления.
P.S. На сколько я общался с разработчиком nodviewer, он больше не собирается поддерживать работу программы. Поэтому проект закрыт :-(
Ruslan Ответ принят Pending Moderation
0
Голосов
Undo
Все у меня получилось добавить сервер в нодвиевер он скачал с фтп по инету с логином и паролем все как полагается залил ее на комп в указанное место(зеркалом) а нод обновился уже от туда. все проверил.)
Севостьянов Антон Ответ принят Pending Moderation
0
Голосов
Undo
Это конечно классно для обновлений в организации. А если у тебя куча домашних пользователей, не будешь же ставить каждому нодвьюэр. Так что, надо бы через FTP как-то настроить обновления.


На это сообщение еще не было создано никаких ответов.
Будьте первым, кто ответит на него.
Гость
Ваш ответ
Загрузите файлы или изображения для данного обсуждения, нажав на кнопку Загрузить. Поддерживает до gif,jpg,png,jpeg,zip,rar,pdf
• Insert • Удалить Загрузка файлов (Максимальный размер файла: 2 MB)
Оставляя сообщение вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности
Вверх
Политика конфиденциальности Используя сайт вы даете согласие на обработку персональных данных