Пропал интернет на сервере

БЕСПЛАТНЫЙ МАСТЕР-КЛАСС!

ДЕНЬ 1 - Какие основные навыки сисадмина?

ДЕНЬ 2 - Настройка домена Windows Server 2016

ДЕНЬ 3 - Администрирование 1С:Предприятие

 

Регистрируйтесь!

Старт уже завтра!

или запишись через ВК


  1. Ivan
  2. Серверные ОС Windows Server (2003, 2008, 2012, 2016)
  3. Среда, 11 Июль 2018
  4.  Подписаться через email
Выполнил настройку Windows Server 2008 R2 на VMWare как указанно в вашем курсе. Хост-система Windows-7 подключена к роутеру и получает айпи-адрес автоматически. На виртуальном сервере сетевой карте смотрящей наружу VMnet8 (NAT) назначил айпи-адреса автоматически. Интернет был и на сервере и на клиентах. Потом пропадал на клиентах. Потом появлялся. А сейчас пропал и на сервере и на клиентах. На пиктограмке сети горит восклицательный знак, а диагностика показывает что доступ к интернету есть, но Интернет-Експлорер отказывается открывать страницы. Если перезапускать сетевое подключение - на секунды показывает что интернет есть, а потом опять восклицательный знак. Брандмауэр Виндовс на хост-системе отключал, но ситуация не поменялась. Антивирус Авира. Но интернет был с этими настройками и вдруг исчез. Чтобы это могло быть? Где искать? Спасибо.
Оценить это сообщение:
Севостьянов Антон Ответ принят Pending Moderation
0
Голосов
Undo
Попробуйте везде статику и тип соединение узел-узел.
Ivan Ответ принят Pending Moderation
0
Голосов
Undo
Буду пробовать. Я только учусь. Буду благодарен если подскажете где тип соединения и какие айпи прописывать. Спасибо.
Ivan Ответ принят Pending Moderation
0
Голосов
Undo
Не знал где спросить, решил здесь. В вашем курсе "Создание локальной сети" есть указание на текстовую версию. А где ее можно скачать? Спасибо.
Ivan Ответ принят Pending Moderation
0
Голосов
Undo
Установил статический адрес на хост-машине, установил статический адрес на внешней карте виртуального сервера - интернета нету. Установил динамические адреса - интернет появился на виртуальном сервере. А на клиенте пишет без доступа в интернет. ДНС-сервер сообщал какие-то ошибки 404, 407, 408. В общем не знаю я что там происходит :)
Ivan Ответ принят Pending Moderation
0
Голосов
Undo
Собрал по вашим урокам одноранговую сеть из ХР, 7, 8.1, 10-ки. Тип сетевых карт - хост. Все видят друг друга и имеют доступ к общим папкам. Решил подключить их к Интернету. На десятке добавил вторую сетевуху, и тип выбрал NAT. Присваивал ей и статические адреса и динамические - интернета не было. Выбрал тип Мост, ее стало видно из хост системы и интернет появился с динамическими адресами (наверное ее увидел роутер), но на других машинах интернет не появился, хотя я указал у них в качестве шлюза первую карту десятки. Как настроить шлюз, и как в этой виртуалке инет подключать?
Ivan Ответ принят Pending Moderation
0
Голосов
Undo
Фуф, подключил одноранговую локалку к Интернету. Настроил на шлюзе доступ для виртуальной карты VMnet1. Вот только со статическими адресами локальных машин в инет всеравно не пускало, хотя связь между машинами была (доступ к общим папкам) и только после того как на всех р.станциях указал динамические айпи Интернет везде заработал. Может это объясняется тем что шлюз у меня выходит в сеть роутера, который раскидывает айпи автоматом? Спасибо Вам за ваши уроки, очень хорошие.
Севостьянов Антон Ответ принят Pending Moderation
0
Голосов
Undo
Я же рассказывал в видео. Вы настраиваете 2 сетевые карты, одну на внешнюю сеть (Интенет) другую на внутреннюю (Локалка) В Интернет указываете предоставить общий доступ к интернету для сетевой карты Локалка. Потом в качестве шлюза на других рабочих станциях указываете IP сетевой карты Локалка, для которой раздается интернет с Интернет
Ivan Ответ принят Pending Moderation
0
Голосов
Undo
Я все так и сделал как в уроках. В одноранговой сети все получилось. А в серверной у сервера был интернет а на рабочие станции раздать так и не удалось. Поудалял все роли сервера и настраивал заново. Интернет на клиентах не появился, а мастер устранения неполадок сети сообщал что не отвечает ДНС. В коментариях к ошибкам ДНС говорилось что вроде как ай пи 192.168.0.1 занят другим сервером. Так в общем я и не разобрался.
Севостьянов Антон Ответ принят Pending Moderation
0
Голосов
Undo
Посмотрите курс по 2008 серверу. Там я через службу маршрутизации настраивал! У меня тоже в 2008 не получалось сделать через простое расшаривание интернета для локальной сетевухи.
Ivan Ответ принят Pending Moderation
0
Голосов
Undo
Серверную сеть я учился настраивать по вашему курсу сервер 2008 р2. Все делал как в этом курсе, дважды настраивал. Может я где-то ошибся или какие-то баги. В любом случае спасибо вам за Ваши курсы - они очень классные. Буду учиться дальше :)
Севостьянов Антон Ответ принят Pending Moderation
0
Голосов
Undo
Всегда пожалуйста.
0
Голосов
Undo
Здраствуйте!!! уроки очень полезные. Настроил сеть, все было нормально. Подключил к серверу где стоит Windows 10 и 7. Раздача интернета была, все работало отлично, НО... на след-ий день, вывел из сна ПК где стоит виртуалка, смотрю... не то что раздача интернета нету, даже в самоом сервере нет интернета... Пытался статичный IP набить динамический, добавлял новую виртуальную сетевую карту, перезапускал... Все равно. Что может произойти?! Пересматривал ваши уроки, а так решить проблему не смог. Помогите :D
Ivan Ответ принят Pending Moderation
0
Голосов
Undo
У меня это решилось так. VMware присваивает хосту три виртуальных сетевухи VMnet0, VMnet1, VMnet8. Инет с хоста расшарили на VMnet8, а DHCP на виртуальном сервере увидел VMnet1 и присвоил ей свои параметры. У меня хост выходит в Инет через АДСЛ модем (он же роутер). После того как я отключил на VMware VMnet1 о чудеса инет появился везде!!! :) Хотя роутер сидит на другом адресе (192.168.1.1) видать что-то они с сервером не поделили :) https://sys-team-admin.ru/forum/post/net-interneta-na-klientskoj-mashine-v-domene.html
0
Голосов
Undo
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема? При активном подключении к серверу (удаленный рабочий стол) есть интернет и если подключаться к нему по teamviewer, то все ок, если отключиться от сервера, то через тимвивер уже не подключиться, пишет что у парнера нет доступа к интернету.
Севостьянов Антон Ответ принят Pending Moderation
0
Голосов
Undo
Возможно тимвьюэр не установлен для работы как служба. Т.е. когда запускаете RDP служба работает, когда отключаетесь служба отключается и вы не можете подключиться.
Сергей Ответ принят Pending Moderation
0
Голосов
Undo
Приветствую. Помогите пожалуйста новичок в этом деле, тоже интернет пропадает как виртульный адаптер отключаю временно появляется, если в сетевом адаптере у меня в айпи версии 4 192.168.1.2 маска 255.255.255.0 шлюз 192.168.1.1 в днс прописал адреса от провайде 82.151. и т.д. доп 82.151. и т.д. , то что в виртуальном свитче должно быть указано в айпи, маске, основной шлюз? в днс установил 127.0.0.1
в настройках роутера сервер днз 192.168.1.2, подключен по статическому.
Сергей Ответ принят Pending Moderation
0
Голосов
Undo
перепутал :D в адаптере 192.168.1.2 255.255.255.0 192.168.1.1 днс верхний 127.0.0.1, в виртуальном что прописываю?
192.168.1.2 маска 255.255.255.0 шлюз 192.168.1.1 в днс от провайдера 82.151. и т.д. доп 82.151. и т.д.?
Севостьянов Антон Ответ принят Pending Moderation
0
Голосов
Undo
Попробуйте отключить файервол на машине, где запущена виртуалка. У меня было, что ESET блокировал доступ. Признаки примерно аналогичные. Если в этом причина, то нужно будет правило писать, чтобы не блокировал.
Владислав Ответ принят Pending Moderation
0
Голосов
Undo
Если раздавать инет через комп, то установленный на нем антивирус будет сканировать транзитный трафик? На остальные машины в сети антивирус можно не ставить (речь только об угрозах из интернета)? я в бытность свою админом раздавал интернет все-же через проксю (юзергейт 2.8) - больше контроля.
Севостьянов Антон Ответ принят Pending Moderation
0
Голосов
Undo
Нет, антивирус на сервере не будет сканировать трафик. Подобные задачи может выполнять межсетевой экран IDECO UTM, вот он на лету смотрит и анализирует трафик на наличие зловредов. Но, они далеко не всегда приходят исключительно через сеть интернет. + какие-то файлы могут быть защищены паролем, и тогда система не сможет их проверить.


На это сообщение еще не было создано никаких ответов.
Будьте первым, кто ответит на него.
Гость
Ваш ответ
Загрузите файлы или изображения для данного обсуждения, нажав на кнопку Загрузить. Поддерживает до gif,jpg,png,jpeg,zip,rar,pdf
• Insert • Удалить Загрузка файлов (Максимальный размер файла: 2 MB)
Оставляя сообщение вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности
Вверх
Политика конфиденциальности Используя сайт вы даете согласие на обработку персональных данных